среда, 2 ноября 2011 г.

идеи для юбок

1. юбки-шали, юбки-салфетки
связать верх обычной лицевой гладью, чуть ниже бёдер перейти на узор каймы шалей или салфеток. подумать над слишком явным переходом к сильному клёшу. может, расширять посильнее с самого начала?
предположительно голубая.

2. юбка-звёзда
взять за основу звёзды. только вязать сверху. подумать над прибавкой петель и тем, как я буду выглядеть в таком откровенном солнце? хотя юбка-солнце клиньями - это так бохо и немного мори...
определённо чёрная.

3. юбка-бабушкин квадрат, она же пончо.
ну, всё тривиально: вывязать квадрат (главное цвета красивые подобрать) с дыркой в центре. квадратной, конечно. потом по желанию набрать по краям дырки петли спицами и провязать немного резинкой, то ли пояс, то ли воротник. носить по желанию на плечах либо на бёдрах, для дополнительной интересности юбки можно прихватить поверху широким ремнём контрастного цвета. или не контрастного.
есть у меня бежевый ремень один... сделаю серо-синей, наверное. или чёрно-серо-красной. или...

4. юбка Колумбины
чтение Гоцци до добра не довело. вожделеется юбка-трапеция ромбами. ряд чёрных, ряд красно-зелёных, ряд чёрных, ряд сине-жёлтых и т.д. подумать над тем, как оформить расширение. и над нижними юбками.

а, и не забудь связать пару комплектов эльфийских ушей к следующим выходным! наверное, из лилии какой-нибудь, или ромашки. где цвет поприятней будет. и ободки! и золотые локоны на ободки! и снять всё это на Серёге!
(в прошлые выходные мы купили игру Манчкин. прониклись. осознали. народ требует аксессуаров.)

и если уж на то пошло, не сделать ли тёплых наушников в форме гномиков? а то мишки и кролики продаются на каждом шагу, а гномиков нет.

1 комментарий:

  1. чтобы не потерять мысль

    1.кружевное платье с бабочками (белая итальянская бобина) http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/32244472070_1/Hot-Sale-2014-Fashion-Autumn-Winter-Women-Lace-Casual-Dress-Butterfly-Print-Large-Size-Lace-colorful.jpg
    трикотажный чехол, ирландское кружево, вышивка гладью

    2. юбка-салфетка, она же трёхярусный градиент с корсетным поясом, она же Элла Коцнельбоген
    http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-doma/salfetki-skaterti/skatert-spicami

    3. прямая в пол из искры или костра, основа белая, блестяшка радуга или золото
    https://fotki.yandex.ru/users/belosvetika/album/152391/

    ОтветитьУдалить